Врач Майкла Джексона сделал сенсационное признание

Конрад Мюррей - личный доктор певца - рассказал полиции о том, что именно он ввел Джексону сильнодействующий препарат. Пропофол, по мнению следствия, и стал причиной остановки сердца у артиста


ФОТО:АР



Конрад Мюррей - личный врач Майкла Джексона - рассказал полиции, что именно он ввел певцу лекарство профопол. Также доктор признался в том, что он полностью контролировал препараты, которые принимал певец. Об этом сообщил анонимный источник в правоохранительных органах.

Напомним, вчера в полиции вчера заявили, что, похоже, окончательно определились в вопросе того, что же убило Майкла Джексона. По их словам, причиной смерти певца, вероятнее всего, стал сильнодействующий анестестик под названием "пропофол".

Также еще вчера адвокаты Мюррея отказались комментировать новые данные о причинах смерти певца, называя их не более чем слухами. "Врач не прописывал и не вводил что-либо, что могло убить Майкла Джексона", - сказал юрист Эдвард Чернофф.

Сегодня же в полиции рассказали, что изъяли из клиники и из дома Мюррея все документы и дважды допрашивали врача. Но официально он не проходит как подозреваемый в непредумышленном убийстве певца. Кроме того, по словам представителей закона, доктор сотрудничает со следствием. Эти слова прозвучали вслед за тем, как в конце прошлой недели, после прошедшего в офисе Мюррея обыска, в полиции Лос-Анджелеса заявили, что врач, по всей видимости, уничтожил важнейшие улики, указывающие на его причастность к гибели поп-короля.

По информации следствия, за три часа до смерти артиста медик попросил двух женщин увезти из дома некоторые документы и вещи. В результате пять коробок, в которых хранилась информация о болезнях и ходе лечения Джексона, изрядно потеряли в весе. На сортировку "правильных" и "неправильных" бумаг женщинам хватило 30 минут, после чего они покинули особняк.

Читайте также

Выбор читателей