Автобусы безостановочно бьются

Сегодня произошли сразу две аварии с участием автобусов - в Подмосковье и Кемеровской области. В результате три человека погибли, еще девять получили ранения




В Подмосковье легковой автомобиль "Форд" столкнулся с пассажирским автобусом. В результате ДТП погибли два человека. Авария произошла на железнодорожном мосту Линкинского шоссе, на выезде из г. Орехово-Зуево. Об этом сообщили в правоохранительных органах Московской области.

По последним данным, водитель легковушки не справился с управлением, и его автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом. Два пассажира и водитель "Форда" погибли. Еще три человека, ехавших в автобусе, получили травмы и госпитализированы. Причины аварии устанавливаются, на месте ДТП работают оперативные службы.

За сегодня это вторая авария с участием автобуса. В Прокопьевском районе Кемеровской области в 09:43 мск на трассе Прокопьевск - Новокузнец столкнулись автобус "ПАЗ" и грузовой автомобиль "Ниссан". В момент аварии в автобусе находились 18 человек. Шестеро из них госпитализированы. Причины аварии устанавливаются.

Больше всего аварий с участием автобуса произошло в конце прошлой - начале этой недели. За сутки в России столкнулись пять автобусов. В воскресенье вечером в Ленинградской области автобус с паломниками врезался в автомобиль, а затем въехал в кювет. По данным МЧС, в результате этого происшествия никто не пострадал.

В ночь на понедельник в Самарской области, на 1127-м км трассы М5 Самара - Уфа, столкнулись автобус "Мерседес" и автомобиль "ВАЗ-21015", водитель и пассажир которого погибли.

В первый день недели в Красноярске произошла авария уже с участием трех автобусов. На ул. Ленина "ПАЗ" врезался в "МАН", а затем зацепил автобус марки "НефАЗ". В результате ДТП пострадал 20-летний пассажир "ПАЗа" - он получил перелом бедра и ушиб грудной клетки.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей