Фермер обменял 80 тысяч крыс на телевизор

Истребитель грызунов выиграл в соревновании, направленном на сохранение урожая. Мокхаруи Исламу из Бангладеш не сразу удалось выйти на рекордный показатель, но за год он удвоил результат




За истребление крыс можно получить неплохой приз, однако уничтожить их придется очень много. Мокхаруи Исламу из Бангладеш достался цветной телевизор за то, что он со своей командой отправил на тот свет 80 тысяч грызунов.

Фермер стал чемпионом страны в соревновании, которое ежегодно проводит правительство. Цель крысиного геноцида - сохранения запасов риса, пшеницы и картофеля. Мокхаруи Ислам с бригадой упорно шли к своей цели. За минувший год они смогли удвоить результат, выйдя на рекордный показатель.

Но вот справился бы фермер-киллер с крысой с Папуа - Новой Гвинеи, неизвестно. Дело в том, что длина грызуна, недавно обнаруженного съемочной группой фильма о природе, - 82 см, а вес - около полутора килограммов.

"Это одна из самых больших крыс в мире. И это действительно крыса, такая же, какую вы можете обнаружить в канализации в городе", - рассказал Кристофер Хельген, специалист по млекопитающим, сопровождающий кинематографистов.

А самый большой грызун - это водосвинка, которая живет в пресных водоемах Южной Америки. Животное может достигать в длину 130 см и весить до 65 килограммов.

Читайте также

Выбор читателей