Бомба в "КАМАЗе" убила бизнесмена

В центре Днепропетровска в результате взрыва погиб известный коммерсант Вячеслав Брагинский. Судя по обгоревшей одежде, шансов выжить у него не было


ФОТО: ИА Мост-Инфо



Сегодня в центре Днепропетровска произошел взрыв, в результате чего погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский. Следствие полагает, что бомба могла быть заложена в "КамАЗе", стоявшем неподалеку от места, где проходил мужчина.

Это случилось около 10:00 мск напротив ночного клуба "Лабиринт", в центре Днепропетровска, по ул. Харьковской, около дома, где жил бизнесмен. Судя по обгоревшей одежде, шансов выжить у него не было.

"В ходе предварительного осмотра установлено, что причиной взрыва послужило взрывное устройство", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("Преднамеренное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей").

Погибший занимал пост генерального директора международной строительной компании "Украина-Канада", известной благодаря самому громкому из проектов малоэтажного строительства в Днепропетровске.

Подача газа в этом районе прекращена до окончательного выяснения обстоятельств, а также проверяются ближайшие газопроводы. В пресс-службе МЧС заявили, что на данный момент ожидают официальной информации от регионального управления.

Напомним, ровно два года назад в Днепропетровске произошел взрыв газа в деcятиэтажном жилом доме по адресу: ул. Мандрыковская, 127. Тогда погибли девять человек. Троих спасатели достали из-под завалов живыми. Пострадал 21 человек, в том числе трое детей.

У постройки обвалилась крыша и разрушились два из четырех подъездов. Пожара на месте взрыва не было. В результате происшествия пострадали соседние здания - в трех домах были выбиты стекла.

Жильцы второго подъезда рассказывали, что незадолго до происшествия слышали сильное шипение в трубах. Многие люди, испугавшись, выбежали на улицу, после чего прогремел взрыв.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей