Лекарство от свиного гриппа оказалось элементарным

Безвредная для человека кислотно-озоновая смесь в течении пяти минут уничтожает вирус A(H1N1), а потом бесследно распадается в организме на составляющие. Убийственный эффект достигается за счет заряженных ионов хлора




Вирус свиного гриппа можно обезвредить с помощью воды, правда, не простой, из-под крана, а смешанной с соляной кислотой и озонированным газом. К такому выводу пришли южнокорейские ученые, сообщает CyberSecurity.

Рецепт "живой воды" прост. На 1 т воды берется 22 г концентрированной соляной кислоты, при этом кислотность полученного раствора меняется с pH 7 до pH 4. Антивирусные свойства обеспечиваются за счет повышенного количества заряженных ионов хлора.

Ученые признают, что сама кислотная вода может частично повысить активность вируса A(H1N1), однако добавление озонированного газа в концентрации более 10 мг на 1 л, устраняет это. Установлено, что эффект достигается уже через пять минут после контакта вирусных тел со смесью.

Особо отмечается, что, после того как кислотно-озоновая смесь уничтожает зловредный вирус в человеческом организме, она бесследно распадается на составляющие.

А сегодня LifeNews стало известно, что в Москве зафиксирована вторая смерть от свиного гриппа. В ночь на понедельник 29-летняя жительница Зеленограда скончалась в реанимации местной больницы.

Накануне в России был дан старт кампании против свиного гриппа. В Московской, Тюменской, Брянской, Воронежской областях и Алтайском крае в понедельник, 9 ноября, началась массовая вакцинация от вируса A (H1N1). Затем подключатся и другие регионы страны. Ранее Минздрав намеревался приступить к иммунизации россиян в начале декабря, однако стремительно ухудшающаяся ситуация заставила передвинуть сроки.

Выбор читателей