Милиционер-убийца спешил к больной жене

Сотрудник ППС, случайно убивший кинолога, а затем покончивший с собой, должен был сделать укол супруге. Этот фактор в сочетании с усталостью после службы и привел к роковой небрежности, стоившей жизни двум людям




Трагедия на Урале могла произойти из-за того, что уставший после службы милиционер спешил домой к супруге. С такой версией выступил руководитель пресс-службы ГУВД по региону Валерий Горелых.

По его словам, 26-летний сотрудник ППС Павел Лимонов, который случайно убил 29-летнюю девушку-кинолога, незадолго до случившегося разговаривал по телефону с женой. Супруга просила его скорее вернуться домой и сделать ей укол, снимающий боль в спине.

Горелых предположил, что именно этот фактор в сочетании с усталостью Лимонова после смены привел к роковой небрежности, стоившей жизни двум людям. Что до сержанта Евгения Козыря, раненого той же пулей, которой застрелился его коллега, то он может записать эту дату в календаре как свой второй день рождения. Пуля, выпущенная Лимоновым себе в голову, после этого срикошетила от железной стены, как и первая, после чего зацепила Евгения.

Напомним, что это происшествие случилось минувшей ночью в 01:50 по местному времени (23:50 мск) в здании РОВД в комнате для чистки оружия и разоружения. Лимонов случайно выстрелил из табельного Макарова по завершении дежурства и в ходе процедуры сдачи оружия. Срикошетившая пуля попала в глаз кинологу Наталье Захаровой, которая скончалась на месте. В тот момент, когда присутствовавшие наклонились к упавшей женщине, виновник трагедии покончил с собой.

Павел Лимонов работал в системе МВД с 2005 г., у него остался четырехлетний сын. Наталья Захарова служила в милиции с 2007 г., у нее остался 11-летний сын.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей