Подрывника "Невского экспресса" выдал парик

Террористов ищут по серебристой "девятке" с подмосковными номерами. Парочка вела себя странно и спрашивала дорогу в нелюдимое место. Причем один из предполагаемых преступников - то ли тщательно замаскированный мужчина, то ли женщина




В рамках оперативно-розыскных мероприятий по делу о подрыве "Невского экспресса" сотрудники правоохранительных органов выяснили, что рядом с местом происшествия крутилась подозрительная парочка на машине с подмосковными номерами. Данные о том, кто именно сидел в машине, разнятся. Так, свидетели, у которых эти люди спрашивали дорогу, говорят о двух мужчинах, один из которых был в парике и все время прятал лицо.

"Они спрашивали что-то связанное с каким-то мостом через железную дорогу, упоминали поезд "Сапсан", который еще не запущен в эксплуатацию. А во-вторых, интересовавшее их место - совершенно нелюдимое. Обычные, нормальные люди, тем более на машине с номером 150-го региона, туда не ездят", - приводит Life News слова источника, близкого к следствию.

С другой стороны, источник РИА "Новости" в следствии говорит, что на серебристой "девятке", заинтересовавшей органы, передвигались мужчина в возрасте около 30 лет и женщина в светлой куртке. "Они могут разыскиваться как в качестве причастных к теракту, так и в качестве свидетелей, обладающих информацией по делу", - добавил он.

Напомним, что, по не подтвержденной пока информации, одним из подозреваемых в теракте является Павел Косолапов - бывший российский военнослужащий, примкнувший к банде Шамиля Басаева. Именно он считается непосредственным исполнителем подрыва "Невского экспресса" двухлетней давности.

А глава МВД Рашид Нургалиев ранее заявил, что правоохранительные органы уже знают, как выглядит предположительный виновник теракта, совершенного 27 ноября. Это 40-летний коренастый рыжеволосый мужчина. Его фоторобот уже составлен.

Выбор читателей