В Москве избили двух израильтян

Неизвестные напали на иностранцев у здания Еврейской молодежной религиозной общины Эш а-Тора. Пострадавших увезли на "скорой" в Боткинскую больницу. Они должны будут пройти тщательное медобследование




В центре Москвы неизвестные напали на двух граждан Израиля. Инцидент произошел вчера вечером, около 22:00, у здания Еврейской молодежной религиозной общины Эш а-Тора на Покровском бульваре.

"Потерпевшие были госпитализированы в Боткинскую больницу Москвы с различными травмами. Их жизни ничего не угрожает, но, по словам медиков "скорой помощи", им придется пройти тщательное обследование", - рассказал представитель правоохранительных органов столицы.

Приметы злоумышленников установлены. Сейчас ведется их поиск, выясняются мотивы нападения и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в начале ноября в московском метро четверо неизвестных избили 58-летнего гражданина Швейцарии и скрылись. Мужчину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Инцидент произошел на платформе метро "Римская" в результате внезапно возникшей ссоры.

А в конце октября на юго-востоке столицы было совершено нападение на 22-летнего гражданина Нигерии. В одну из московских больниц мужчину с колото-резаным ранением шеи доставила "скорая помощь". Потерпевший рассказал, что неизвестные напали на него и ударили ножом.

Также в октябре в столице было совершено нападение на гражданина Турции 1965 г.р., который работает в Москве менеджером в компании по торговле продуктами питания. Иностранец сообщил, что у дома, где он живет, двое неизвестных ударили его бутылкой по голове, забрали сумку, в которой находилось 490 тыс. руб. и личные документы, и скрылись.

Выбор читателей