УЕФА выписал армейцам индульгенцию

Дисциплинарный комитет успокоил ЦСКА: клуб не будут исключать из розыгрыша кубка Лиги чемпионов. Немецкий "Вольфсбург", впрочем, никак не успокоится и хочет оспорить результат одной из встреч с "красно-синими"




Московскому клубу ЦСКА не грозит исключение из розыгрыша кубка Лиги чемпионов. Об этом сообщил ряд западных изданий со ссылкой на УЕФА.

"Ситуация сложилась достаточно специфическая, однако команду мы из Лиги выгонять не станем. Все санкции будут вводиться только по отношению к тем футболистам, о которых говорилось раньше", - рассказали в УЕФА.

Напомним, сегодня сообщалось, что ПФК ЦСКА может быть дисквалифицирован по результатам допинг-теста двух его защитников. Дело в том, что один из пунктов 12-й статьи дисциплинарного регламента УЕФА гласит: "Если больше одного игрока из одной команды обвинено в употреблении допинга в виде использования запрещенных средств или методик, команда может быть дисквалифицирована из текущего турнира и/или будущих соревнований".

В анализах Сергея Игнашевича и Василия Березуцкого нашли препарат (лекарство от боли в горле), который отчасти считается допингом. Сейчас у него такого статуса нет, однако он появится сразу с Нового года. В итоге футболистов отстранили от вчерашней игры с турецким "Бешекташем", пригрозив, что срок их дисквалификации может быть существенно увеличен. Впрочем, и без лучших своих футболистов ЦСКА победил в решающем матче за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь "красно-синих" ожидает игра в 1/8 финала.

Впрочем, на этом переживания армейцев, кажется, не закончились. Появилась информация о том, что немецкий "Вольфсбург", может подать протест на результат матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА. Тогда встреча закончилась победой армейцев - 1:2.

Руководство немецкого клуба полагает, что защитники ЦСКА Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий не имели права принимать участие в этом матче. Ведь пробы у них были взяты за несколько недель до матча с немцами. Все аспекты этого дела будут обсуждаться на заседании дисциплинарной комиссии 17 декабря.

Выбор читателей