Тимошенко готова стирать белье Ющенко

Премьер Украины всеми силами будет поддерживать "своих", если не пройдет во второй тур выборов. Впрочем, пока леди Ю не видит более достойных кандидатур, чем она сама, чтобы справиться с Виктором Януковичем




Украинский премьер Юлия Тимошенко заявила, что готова на все, лишь бы новым президентом страны стал кандидат от демократических сил. В интервью львовскому телевидению леди Ю заверила, что поддержит "своих", если она сама не пройдет во второй тур, куда, судя по рейтингам, в любом случае попадает Виктор Янукович.

При этом наиболее предпочтительным кандидатом Тимошенко видит нынешнего президента Украины. "Снова напомню сказанное в 2004 году: я готова стирать белье в штабе президента Ющенко", - заявила она.

"Настоящие патриоты дерутся между собой, вместо того чтобы объединить все патриотические силы против Януковича. Каждое слово, сказанное друг против друга, - это слово за Януковича", - пояснила Юлия Тимошенко.

Более того, Тимошенко заверила, что если бы видела, "кто с ним (Януковичем) лучше справится", то не шла бы на выборы. "Но таких не оказалось", - резюмировала украинский премьер.

Юлия Тимошенко не зря опасается не попасть во второй тур выборов. Согласно опросу городского населения Украины, проведенному ВЦИОМ, второе место после Виктора Януковича (34%) занимает Сергей Тигипко (11%), а "газовая принцесса" оказалась на третьей ступеньке с 10%.

Выбор читателей