Москву закупорят предновогодние пробки

За две недели до зимнего праздника количество машин в городе увеличивается на 25%. Пик загруженности магистралей придется на 25 декабря, а разрядка на московских дорогах ожидается только перед самой новогодней ночью




В преддверии Нового года и без того непростое продвижение по Москве на автомобиле станет гораздо сложнее. За две недели до праздника количество машин в городе, как правило, увеличивается на 25%. В столицу приедут соседи из прилегающих к Московской области регионов. Об этом рассказал накануне на пресс-конференции начальник столичной ГИБДД Сергей Казанцев.

Пик загруженности магистралей придется на 25 декабря, а разрядка на московских дорогах ожидается только перед самой новогодней ночью.

Как это часто бывает, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. "Ситуация на дорогах будет зависеть в большей степени от поведения автомобилистов. Нужно соблюдать правила, быть взаимно вежливыми", - посоветовал главный московский гаишник.

Во избежание попадания в пробки Сергей Казанцев посоветовал заранее отправиться за подарками, вместо того чтобы "тянуть до 29 декабря, а 30-го начинать развозить их по друзьям и знакомым, ругаясь при этом на гаишников".

Выбор читателей