Муж Бриттани Мерфи ополчился на сплетников

Саймон Монджек назвал "безумными" слухи о том, что его жена умерла от анорексии или передозировки. По его словам, Бриттани была вполне здорова, если не считать сердечных шумов, которые не представляли угрозы для жизни


ФОТО: AP



Супруг скончавшейся в воскресенье актрисы Бриттани Мерфи сценарист Саймон Монджек опровергает слухи о том, что его жена могла скончаться от анорексии или злоупотребления наркотиками. Как сообщает CBS, эти заявления вдовец сделал в интервью журналу People.

"Это бред. Она была худой, но это была ее естественная комплекция", – заявил Монджек. Что касается слухов о передозировке, то, по словам Монджека, они абсолютно беспочвенны. "Вот это нас и убивает. Как это произошло? Мы все – ее мать, я, ее семья – хотим знать, почему мы ее потеряли", – заявил Монджек. По его словам, поначалу он был против вскрытия, однако позже понял, что это единственный способ объяснить смерть Мерфи. Монджек добавил, что очень ждет опубликования результатов вскрытия, проведенного в понедельник.

Между тем репортерам следящего за жизнью знаменитостей веб-ресурса TMZ удалось ознакомиться с результатами вскрытия еще до их обнародования. Патологоанатомы не обнаружили каких-либо травм на теле 32-летней актрисы, так что причина скоропостижной смерти Мерфи окончательно выяснится, скорее всего, только после проведения токсикологических анализов. Одной из официальных версий смерти является передозировка лекарств, упаковки с которыми были найдены в доме актрисы. По словам мужа и матери Мерфи, незадолго до смерти у нее появились симптомы заболевания, похожего на грипп.

Бриттани Мерфи умерла в Лос-Анджелесе утром в воскресенье. Актрису, потерявшую сознание в ванной, обнаружила ее мать. Работники "скорой" попытались реанимировать Мерфи на месте, а потом, когда это не получилось, доставили ее в госпиталь Сидерс-Синай, врачи которого также оказались бессильны. По их словам, причиной смерти звезды был обширный инфаркт, однако причины приступа остаются неизвестными до сих пор. По словам Монджека, у его жены были шумы в сердце, однако они обычно не представляют серьезной опасности для здоровья.

В распространении версии о том, что Мерфи умерла от передозировки наркотиков, приняли участие и российские журналисты. По утверждению светского обозревателя Божены Рынской, актриса умерла через несколько часов после вечеринки на Рублевке, где "наркотики были на фуршетном столе, как обычная еда". Кроме Мерфи на мероприятии, организованном, по информации Рынской, бизнесменом Игорем Десятниковым, присутствовала Мила Йовович.

На этой неделе Йовович, ранее заявлявшая, что в Россию не собирается, еще раз опровергла информацию о своем визите в Москву. По словам актрисы, у нее возникли проблемы с оформлением визы. Игорь Десятников, в свою очередь, выразил намерение подать на "Газету.ру", опубликовавшую заметку о вечеринке на Рублевке, и на Божену Рынскую в суд. Как заявил во вторник пресс-секретарь бизнесмена Владимир Гунич, Десятников с Йовович и Мерфи не знаком и никаких вечеринок не устраивал, поскольку вместе с семьей отмечал день рождения матери.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей