Самой стильной женщиной стала английская палка

Британская модель и телеведущая Алекса Чанг возглавила список женщин, одевающихся лучше всех в мире. Вместе с ней в рейтинг попали две президентские жены, звезда "Гарри Поттера" и Анджелина Джоли


ФОТО: AP



Авторитетный американский журнал Vogue назвал 20 самых стильных женщин мира. В престижный список попали актрисы, фотомодели, певицы и жены президентов.

Первую строчку рейтинга прочно заняла 26-летняя светская львица Алекса Чанг, сообщает Daily Mail. Бывшая модель ныне работает на американском телевидении, ведет собственную передачу на MTV.

Сразу после Чанг в списке значится французская актриса Одри Тоту, звезда фильма "Амели". На третьем месте - Сара Джессика Паркер, сыгравшая главную героиню в популярном сериале и фильма "Секс в большом городе". В пятерку также попали певицы Шерил Коул и Денни Миноуг.

Места с шестого по девятое достались популярным актрисам, из которых наиболее знакомой русскому зрителю, пожалуй, является Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону в фильмах о Гарри Поттере. На 14-й строчке, по версии журнала Vogue, оказалась первая леди США Мишель Обама. Еще одна жена президента - французского - Карла Бруни-Саркози заняла 19-е место. А обладательнице титула "Самая сексуальная женщина мира" Анджелине Джоли досталось 16-е место.

Стоит отметить, что практически все перечисленные женщины обладают классической модельной внешностью. При этом многие критики считают, что худощавая Алекса Чанг фомирует у подрастающей молодежи неправильное и нездоровое понятие о красоте.

Впрочем, экспертам Vogue эти слова не помешали отдать предпочтение именно Чанг. К тому же сама она утверждает, что никакими особыми диетами не пользуется, а слухи о том, что ее телосложение может быть связано с болезнью (к примеру, с анорексией), отрицает. Однако в английской прессе Чанг упорно называют "худой как палка".

Выбор читателей