Пенсионер устроил бойню в здании суда

Взяться за дробовик 66-летнего Джонни Ли Викса толкнуло несовершенство судебной системы штата Невада. В ходе перестрелки мужчина был убит, также погиб охранник суда, ранен полицейский


ФОТО: АР



В Лас-Вегасе накануне мужчина одетый в черное открыл стрельбу из дробовика в здании суда. До начала бойни оружие он прятал под пиджаком.

Очевидцы утверждают, что раздалось не менее 40 выстрелов. Когда ответный огонь открыла охрана, нападавший выбежал на улицу, где в ходе перестрелки был застрелен. Также погиб 65-летний охранник суда и ранен 48-летний полицейский.

Как выяснилось, 66-летний Джонни Ли Викс был недоволен судебной системой штата Невада. В 2008 г. он подавал в суд на социальные службы, жалуясь, что ему уменьшили пособие после переезда в Неваду из Калифорнии. Однако его жалобы были отклонены.

Напомним, в финском городе Эспоо в последний день 2009-го года 33-летний Ибрагим Шкуполли открыл стрельбу в торговом центре. В результате шесть человек погибли, в том числе и сам Шкуполли. Он, как стало известно позже, до инцидента 31-го декабря уже имел неприятности с властями.

Выбор читателей