"Витязь" и "Авангард" набрали 707 минут штрафа

Два клуба Континентальной хоккейной лиги установили абсолютный рекорд, недостижимый даже для заокеанских коллег. Сумму штрафного времени пересчитал дисциплинарный комитет


ФОТО: Вести.ru



Массовое побоище, произошедшее в минувшую среду в Чехове между игроками "Витязя" и "Авангарда", собрало невиданный суммарный урожай штрафных минут - более 600, как было объявлено КХЛ ранее. Однако теперь выяснилось, что после пересчета это число еще увеличилось, до 707 минут. Такого уровня не достигали даже в НХЛ, где драка во время матча - дело ожидаемое и обычное.

Распределилось штрафное время между командами примерно поровну: чеховские хоккеисты набрали 356 минут, а омичи получили 351 минуту.

Также сегодня Континентальная хоккейная лига выступила с разъяснениями по поводу ранее наложенных санкций на оба клуба. На следующий день после драки Дисциплинарный комитет и Палата по рассмотрению дисциплинарных нарушений КХЛ постановили за срыв матча засчитать "Витязю" и "Авангарду" технические поражения и наложить штрафы в размере 1 млн рублей.

Кроме того, с подмосковного клуба было решено взыскать еще 3 млн руб. с формулировкой: "учитывая причиненный вред деловой репутации КХЛ, ее партнерам и российскому хоккею в целом, а также совокупность нарушений и их инициирование". Однако в среду Лига пояснила, что "Витязь" дополнительно наказан за неисполнение требований Регламента о видеозаписи предматчевой разминки. Именно на раскатке начались первые потасовки, вылившиеся в итоге в кулачные бои между всеми игроками, находившимися на льду.

КХЛ уточнила также, что предупреждение об исключении "Витязя" из Лиги в случае повторения аналогичных нарушений, приводящих к срыву матча чемпионата, не распространяется на локальные конфликты между игроками, "вызванные эмоциями и напряжением спортивной борьбы", и которые "безусловно остаются частью игры".

Читайте также

Выбор читателей