Юрий Антонов разберется с "мерзавцем в погонах"

Певец требует уволить сотрудника ДПС, с которым у него возник конфликт в минувшую субботу. Он пообещал собрать большую пресс-конференцию в случае, если "этот неадекватный человек" сохранит работу


ФОТО: ИТАР-ТАСС



История о том, как поссорились Юрий Антонов и инспектор ДПС, получила продолжение. Музыкант озвучил свою версию субботних событий на Подушкинском шоссе.

По словам Антонова, утром 16 января он возвращался домой из санатория, где восстанавливался после инфаркта миокарда. Неподалеку от Барвихи внедорожник музыканта остановил сотрудник ГАИ и попросил предъявить документы. В ответ на просьбу представиться инспектор, якобы, ответил: "В милиции узнаешь мою фамилию!", после чего швырнул водительское удостоверение Антонова в салон автомобиля.

"Тут я взорвался: "Ты что вообще делаешь?!" А он в ответ замахнулся кулаком прямо мне в лицо. Но промазал. Попал только по правой стороне лица и задел ухо. Позже этот гаишник уверял, что не узнал меня. А какая разница, кто я? С любым так нельзя! Когда я вышел из машины, он завернул мне руки и кричит напарнику: "Надевай наручники!" Я начал вырываться. А он: "Сейчас мы этого в "обезьянник" посадим!" – изложил Антонов "Комсомольской правде" свою версию случившегося.

Закончилось все, по словам музыканта, в отделении милиции, где Антонов написал заявление, а также заключил "джентльменский договор": "руководство московского ГАИ" обещает наказать "мерзавца" на уровне ведомства, а Антонов хранит молчание с прессой. После чего музыканта вывели через черный ход, так как перед отделением уже собрались журналисты, и он поехал домой.

"А потом мне звонят из органов со словами: "Вам лучше заключить мировую, ведь вы были пьяный..." Бред! И я молчать не буду. Мне кажется, этот сотрудник ДПС не имеет права носить погоны. И как минимум, его нужно увольнять", – закончил свою историю Юрий Антонов. Он пообещал, что соберет большую пресс-конференцию в случае, если "этот неадекватный человек" сохранит работу.

Выбор читателей