В столичной многоэтажке взорвался газ

В результате происшествия пострадал один человек. Его долго не могли найти, так как он был в шоке и выбежал из дома. Специалисты проверяют квартиру, в которой произошел взрыв, на возможность обрушения




Взрыв газа произошел в ночь на четверг в жилом доме на юге Москвы. Как сообщает РИА "Новости", газ взорвался в однокомнатной квартире на четвертом этаже 14-этажного дома на Артековской улице, недалеко от станции метро "Варшавская". Взрывом газа были выбиты внутренние перегородки квартиры и стекла в подъезде.

В результате происшествия пострадал один человек - хозяин квартиры. Прибывшим на место пожарным пришлось его разыскивать: в шоковом состоянии мужчина, получивший различные травмы, выбежал из дома. Пострадавший доставлен в 36-ю городскую больницу.

Специалисты изучают возможность дальнейших разрушений в пострадавшей квартире. Многоэтажку отключили от газоснабжения аварийными бригадами. Причины произошедшего пока не установлены. Как сообщили в "Мосгазе", проверка газового оборудования в подъезде была проведена в декабре 2009 г., во взорвавшейся квартире оно было исправным.

Последний крупный взрыв газа в столице произошел 21 ноября прошлого года. В результате взрыва газа и пожара в жилом доме на улице Юных ленинцев погибли трое и пострадали 14 человек, в том числе четыре ребенка. Жители пострадавшего подъезда были временно выселены. Как выяснилось, причиной взрыва стала утечка газа из баллона. Было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Выбор читателей