Названа причина гибели томского журналиста

От нанесенных милиционером-садистом травм у Попова развился отек головного мозга. В то же время версия о применении сотрудником вытрезвителя травматического пистолета не подтвердилась


ФОТО: Вести.ru



Смерть томского журналиста Константина Попова наступила в результате отека головного мозга, возникшего, в свою очередь, из-за полученных мужчиной в медвытрезвителе травм. Об этом сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Томской области.

"Причиной смерти потерпевшего явился отек головного мозга, явившийся осложнением от полученной травмы - ранения промежности твердым предметом с повреждением кишечника и мочевого пузыря", - говорится в тексте судебно-медицинской экспертизы.

Изначально на рентгеновском снимке, сделанном в тот момент, когда журналист попал в больницу, отразились, предположительно, два инородных тела, что послужило поводом для появления версии о применении в отношении Попова травматического пистолета. Однако при вскрытии затемнения оказались двумя сгустками крови.

Напомним, в ночь на 4 января соседи 47-летнего Константина Попова, работавшего в газете "Томская неделя", вызвали милицию из-за того, что он слишком громко слушал музыку. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что виновник шума нетрезв, и решили доставить его в городской медвытрезвитель. Через несколько часов Попова отпустили домой, откуда он был срочно доставлен в больницу с многочисленными разрывами внутренних органов. В госпитале пострадавшему сделали операцию, но он так и не вышел из комы. Вскоре в милицию с повинной пришел 26-летний сотрудник вытрезвителя Алексей Митаев. Он заявил, что избил мужчину из-за сложной жизненной ситуации.

Читайте также

Выбор читателей