Бывшую участницу "Дома-2" поймали на работорговле

Безработная москвичка Айгюн Азизова была посредником у своего "друга" из Ганы, занимавшегося поставкой африканок для занятий проституцией. Их задержали в результате спецоперации московской милиции




Занимавшаяся продажей африканок москвичка оказалась бывшей участницей "Дома-2". Айгюн Азизова была всего лишь посредником у своего любовника из Ганы.

В "Дом-2" она попала в 2006 г. и продержалась там всего неделю. Как сообщает "Комсомольская правда", Айгюн страдает эпилепсией, поэтому ей было сложно найти себе постоянную работу. Через несколько лет она познакомилась с приезжим из Ганы, 30-летним африканцем по имени Шамсу. Африканец рассказал ей, что он бармен в ресторане и зарабатывает деньги для своей семьи в Гане. На самом деле он оказался мошенником и специализировался в другой области – торговле "живым товаром" и создании порносайтов.

В январе Шамсу предложил Айгюн заняться бизнесом – торговлей приезжими африканками. Ей нужно было выступить посредником при продаже четырех девушек из Ганы и Нигерии московскому сутенеру. Встреча прошла успешно, и за свои услуги Айгюн получила 50 тыс. руб., но потратить деньги ей так и не удалось – "сутенером" оказался сотрудник московской милиции.

"Наш сотрудник назначил ей встречу в одном из московских отелей. Она привела туда двух девушек, чтобы сразу показать "товар". Айгюн не волновалась, как будто не совершала ничего незаконного. И даже попросила африканок, чтобы те показали свою грудь "сутенеру". Те, кстати, думали, что будут работать официантками в довольно открытой униформе. Потому они без особого стеснения расстегнули кофты", - рассказали в правоохранительных органах.

Неудавшегося посредника вместе с ее другом задержали 19 января на стоянке торгового центра "Солнечный рай", расположенного на Боровском шоссе. Шамсу утверждал, что он всего лишь водитель Айгюн, но позже следователи нашли у него золотые карточки для перевода денег и узнали о счете во французском банке, куда Шамсу переправлял значительные суммы, заработать которые невозможно ни водителю, ни бармену. Им были предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 127.1 УК РФ ("Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение").

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей