Жена любит Евсюкова за доброе сердце

На суде выступили самые близкие экс-майору люди. Его супруга Каринэ посчитала, что в мужа "бес вселился", и рассказала, о чем он говорил с цветами. А отец убийцы процитировал слова сына на их первой встрече в тюрьме: "Батя, я ничего не помню"


ФОТО: Вести.ru



На очередном судебном заседании по делу о бойне в супермаркете "Остров" выступили самые близкие экс-майору люди - его жена Каринэ и отец Виктор Евсюков.

Супруга милиционера, которая в свое время была одной из солисток группы "Стрелки", выразила соболезнования пострадавшим и родственникам погибших от руки ее мужа. К нему, несмотря на совершенное, чувства Каринэ не угасли. "Я его люблю за его справедливость, за его доброе сердце, несмотря на то что было совершено", - заявила женщина.

По ее словам, Евсюков не был способен на подобный поступок. "Иначе бы я с ним десять лет не прожила", - добавила Каринэ. А то, что это произошло, она объяснила тем, что в мужа "бес вселился".

Рассказала она и о том, что происходило на праздновании дня рождения супруга, после которого он устроил расправу в "Острове". "Пили мы в тот день немного. Все были веселые. О праздновании я узнала за день, приехала с опозданием на 40 минут. Денис был взволнован из-за этого. После празднования в "Авиньоне" мы поехали в "Голден тайм", там сидели еще две пары, их имен я не помню. Там Денис был какой-то заторможенный, хотя выпил всего рюмку. К нему подошел какой-то человек, они поговорили, после чего Денис пошел в туалет. По дороге упал. Мы его подняли, и я предложила поехать домой", - цитирует свидетельницу Life News.

Таким образом, она подтвердила показания предыдущего свидетеля - бывшего коллеги Евсюкова Эдуарда Семенова. Он также говорил о загадочном незнакомце, после общения с которым поведение именинника резко изменилось.

Когда они приехали домой, Евсюков прошел внутрь квартиры прямо по лежавшим на полу подаркам. "А потом я услышала какое-то бормотание. Зашла в комнату, а он там с цветами разговаривает. Потом он оделся и ушел. Я позвонила родителям, мы стали искать его по ближайшим дворам. Очень переживали за него: он был зелено-бледный", - рассказала суду Каринэ.

В ответ на показания жены экс-начальник ОВОД "Царицыно" сказал: "Каринэ, спасибо, что пришла на заседание, хотя я понимаю, насколько это было сложно, и хочу выразить искренние чувства к тебе". Его супруга ответила: "Взаимно".

Кстати, все время, пока выступала его жена, Евсюков не отрывал от нее взгляда. В прошлые заседания он, напротив, прятал глаза, смотрел, преимущественно, по сторонам и в пол.

Сегодня же слово взял отец экс-майора. Виктор Евсюков рассказал, что у него с сыном были два свидания с момента ареста. На первой же встрече Денис сказал отцу: "Батя, я ничего не помню". Свидетель также добавил, что сын "просил прощения, конечно же".

"Для меня это шок. До сих пор, несмотря на все доказательства, мне трудно осознать и поверить, что такое могло быть. В тот день я звонил сыну, но он сбрасывал. Когда я дозвонился, сын что-то непонятное говорил, я не мог понять, где он и что с ним", - рассказал отец экс-майора о том дне, когда произошел расстрел посетителей супермаркета.

Поделился он с судом и подробностями семейной жизни Дениса и Каринэ. Напомним, по одной из версий, выдвигавшихся в самом начале следствия, у Евсюкова помутился рассудок после ссоры с женой. "Каринэ и Денис жили вместе еще со времен, когда она была в группе "Стрелки". Он работал без выходных, но жили они без ссор. Любили друг друга. Через какое-то время Каринэ подала на развод: тяжело жить с человеком, который работает почти сутками. Она не выдержала", - сообщил суду Евсюков-старший.

Он также рассказал о детской травме сына: "В детстве Денис получил травму. Мы отдыхали на природе, он упал с тарзанки и ударился головой. После этого у него были постоянные головные боли".

По окончании допроса свидетеля к нему обратился подсудимый. Денис Евсюков попросил отца простить его за то, что он опорочил фамилию, и поблагодарил за данные показания.

Сам Евсюков-младший, как сообщила его адвокат, даст показания на следующей неделе. Отметим, что по завершении допроса родственников обвиняемого суд прекратил свою работу на сегодня. Следующее заседание намечено на 11 февраля.

Выбор читателей