Сторонники Януковича обступили Центризбирком

ЦИК Украины окружен крепкими молодыми людьми с символикой Партии регионов. Ранее сторонники Януковича заявляли, что намерены собрать на площади перед Центризбиркомом 50 тысяч человек. Здание взято под усиленную охрану




Сторонники Виктора Януковича собираются перед зданием Центральной избирательной комиссии Украины в Киеве, где ведется подсчет голосов, поданных во втором туре президентских выборов. По данным "УНИАН", перед ЦИКом, штаб-квартира которого расположена на бульваре Леси Украинки, собралось более десяти тысяч человек.

Подробности о выборах из первых рук. Читайте на РБК-Украина

Сейчас на площади проходит митинг в поддержку лидера Партии регионов. Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич поздравил присутствующих с победой Виктора Януковича, заявив, что люди, голосовавшие против него, не проиграли, "проиграла власть".

На площади перед ЦИК стоит множество палаток с символикой Партии регионов. Как заявили журналистам дежурящие рядом с ними крепко сбитые молодые люди, они находятся перед зданием комиссии с полуночи. По их словам, они прибыли в столицу из регионов, чтобы защитить результаты выборов.

Тем временем милиция готовится защищать ЦИК. По периметру здания дежурят усиленные подразделения внутренних войск. Вчера представители "регионалов" заявляли, что приведут к зданию ЦИКа 50 тысяч человек.

Между тем ЦИК обработал более 90% бюллетеней для голосования. Разрыв между занявшим первое место Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко, по данным на 11:42 мск, составляет около двух процентов.

Выбор читателей