"Эсеры" поклялись в верности тандему

Бунт на корабле подавлен: "Справедливая Россия" подписалась под документом о поддержке действий президента и премьер-министра. Ранее Миронов критиковал Путина, а его сторонники рассказывали единороссам, сколько нужно пить


ФОТО: Вести.ru



Партии "Справедливая Россия" и "Единая Россия" подписали соглашение о коалиции в вопросах решения общенациональных задач и поддержке курса президента и премьера. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил в понедельник председатель высшего совета единороссов, спикер Госдумы Борис Грызлов.

Подписав документ, "эсеры" признали, что поддерживают курс Дмитрия Медведева и Владимира Путина по вопросам внешней политики, нацбезопасности, защиты конституционного строя и неприятия экстремизма.

По информации РБК, под соглашением поставили свои подписи Борис Грызлов и председатель "Справедливой России", спикер Совета Федерации Сергей Миронов. В ответ на этот шаг "Единая Россия" заявила о том, что считает целесообразным пребывание Сергея Миронова на посту главы Совета Федерации, оставить который единороссы предлагали ему на прошлой неделе.

Второго февраля глава "Справедливой России" в интервью ведущему Первого канала Владимиру Познеру раскритиковал социальные инициативы Владимира Путина и антикризисные меры, предусмотренные бюджетом. Сергей Миронов также предложил считать информацию об абсолютной поддержке Путина его партией устаревшей.

Это заявление вызвало возмущение в стане единороссов, которые сказали, что лидер "эсеров" проявил "непорядочность и непоследовательность", и пообещали начать процедуру отзыва Миронова с поста главы Совета Федерации. Представители "Справедливой России" отреагировали на критику достаточно резко. Так, лидер думских "справедроссов" Николай Левичев посоветовал критикам Миронова "меньше пить", чтобы им не мерещились крысы с тараканами.

Выбор читателей