Грузовик убил семерых священников

В результате лобового столкновения с грузовиком микроавтобус с паломниками превратился в металлолом. Водитель грузовика остался жив. По предварительным данным, он и стал виновником случившегося




Крупная авария произошла накануне вечером на трассе Харьков - Киев. Грузовик, который вез около 20 т груза в Полтаву, врезался в микроавтобус "Мерседес", перевозивший группу священнослужителей.

В результате ДТП погибли семь человек - все пассажиры микроавтобуса. Пять из них выпали от сильного удара из салона и от полученных травм погибли, тела еще двоих зажало в кабине "Мерседеса". Грузовик вылетел на обочину, благодаря чему его 36-летний водитель остался жив.

Спасатели и сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, обнаружили, что все пассажиры микроавтобуса были одеты в рясы. По найденным документам удалось установить, что все семеро - люди из города Черновцы.

Как стало известно позже, люди в автобусе совершали паломничество в Святогорский монастырь. Среди погибших как священники, так и послушники Черновецкой епархии. Личности четырех из них установлены, данные о еще трех погибших устанавливаются.

Причины аварии устанавливает следствие. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель грузовика, выехавший на встречу полосу. Был ли он в этот момент пьян - пока не известно, однако пробы крови на экспертизу у него уже взяты.

Читайте также

Выбор читателей