Интернет пополнился сайтом-миллионером

Ресурс poker.org доменной зоны .org впервые продан за семизначную сумму. Предыдущий рекордсмен, engineering.org, стоит более чем в пять раз дешевле - 198 тысяч долларов




На американском аукционе Sedo продан самый дорогой домен зоны .org. Компания PokerCompany.com отдала $1 млн за ресурс poker.org.

Ранее самым дорогим в этом именном пространстве считался engineering.org, проданный более чем в пять раз дешевле - за $198 тысяч. Однако .org существенно уступает по ценовым рамкам зоне .com: в частности, sex.com был продан за $14 млн, а fund.com - за $10 милионов.

Число регистраций доменов .org в последнее время выросло, на данный момент их насчитывается порядка семи миллионов. По количеству зарезервированных имен эта зона уступает лишь .com и .net.

Напомним, в январе интернет-корпорация по присвоению доменных имен и числовых адресов (ICANN) одобрила создание в Глобальной сети кириллического домена .рф. Заявку на него подала Россия.

Кроме того, на конференции ICANN были удовлетворены просьбы Египта, ОАЭ и Саудовской Аравии, которые также ратуют за использование национальных символов в адресах веб-сайтов. Стоит отметить, что ранее подобная практика не применялась и основным языком Всемирной паутины считался английский.

Регистрация сайтов в зоне .рф началась 25 ноября прошлого года, но ее пришлось в спешном порядке приостановить. Это было связано с тем, что киберсквоттеры (те, кто намеренно занимают "красивые" доменные имена, а потом перепродают их) сходу зарегистрировали два десятка наиболее популярных доменов.

В частности, речь идет о неком "Центре эффективных технологий и информационных систем", который подал заявки на регистрацию таких сайтов как секс.рф, стриптиз.рф, банк.рф и знакомства.рф.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей