Медведев выбрал милицейского реформатора

На плечи нового замминистра внутренних дел Сергея Булавина ляжет решение целого ряда проблем. В частности, ему придется сократить множество сотрудников и рассмотреть вопрос о размере стимулирующих выплат




Новому заместителю министра внутренних дел России Сергею Булавину поручат реформировать ведомство. Он "занимался тематикой МВД и теперь, будучи статс-секретарем... будет выполнять эту задачу (по реформированию)", заявил представитель Администрации президента РФ.

Напомним, вчера Дмитрий Медведев в рамках кадровой перестановки в министерстве уволил замминистра Николая Овчинникова. На его место назначен Булавин, ранее занимавший пост начальника департамента в Администрации главы государства.

На его плечи ляжет решение целого ряда проблем. В частности, ему придется сократить множество сотрудников. "Возможно, что основные сокращения будут в милиции общественной безопасности, прежде чем они будут переведены на финансирование из федерального бюджета", - пояснил представитель команды президента.

Кроме того, через некоторое время Булавин рассмотрит вопрос о введении уголовной ответственности за отказ от выполнения приказов сотрудниками других ведомств. "Принято решение, что лучше вернуться к этому вопросу позже. Пока решили остановиться на МВД", - сообщил источник.

Новоиспеченному замминистра предстоит также решить, в каком размере производить стимулирующие выплаты сотрудникам. "Вопрос (о размере) выплат зависит от системы показателей. Таким образом, если будут достигнуты показатели, то будут и выплаты", - подчеркнул представитель Администрации.

Ранее Медведев пообещал провести кардинальные изменения в Министерстве внутренних дел. Президент подчеркнул, что возьмет реформу МВД под личный контроль.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей