Олимпиец бежал из Ванкувера из-за непотребства с медалью

Сноубордист Скотти Лаго после фривольной фотосессии в срочном порядке покинул Игры. Скандал разгорелся из-за снимков, на которых спортсмен запечатлен в тот момент, когда фанатка целует его медаль, одетую на Лаго на уровне поясе




Один за другим на Олимпиаде в Ванкувере в околоспортивные происшествия попадают, причем по собственной воле, сноубордисты. Не так давно японский укротитель снежных склонов чуть не лишился места в команде из-за развязного внешнего вида. Теперь же отличился его американский коллега.

Бронзовый призер Игр в хафпайпе Скотти Лаго был вынужден в срочном порядке уехать из Канада после разгоревшегося скандала. В Интернет попали снимки, на которых спортсмен запечатлен в тот момент, когда фанатка целует его медаль, одетую на Лаго на уровне поясе. На других кадрах сноубордист дает девушке попробовать медаль на вкус.

Произошло это дуракаваляние в довольно неформальной обстановке на вечеринке, однако реакция Олимпийского комитета США, видимо, была жесткой. Дело в том, что комитет перед началом нынешних Игр заверил, что поведение американских спортсменов будет в пределах рамках приличий.

В результате Лаго извинился и улетел домой. В дальнейших соревнованиях он не участвовал, однако планировал остаться до закрытия Игр.

Ранее, как уже упоминалось выше, японский сноубордист Казухиро Кокубо чуть не поплатился путевкой в Ванкувер за свое пристрастие в манере носить одежду . Когда из Токио в Канаду отправлялась команда сноубордистов, она была облачена, как полагается случаю, в официальную форму японской сборной - классические костюмы с галстуками и рубашками. На фоне остальных спортсменов Казухиро Кокубо выглядел как выпускник средней школы после вручения диплома - с дредами, в темных очках, с полуразвязанным галстуком, рубашкой навыпуск и приспущенными брюками. Подобный внешний вид крайне не понравился руководству Лыжной ассоциации Японии.

Ванкувер-2010. Олимпийские страсти

Читайте также

Выбор читателей