Быков предложил порешить хоккеистов на Красной площади

В ответ на критику журналистов после фиаско в Ванкувере главный тренер сборной России заговорил о гильотинах для всех своих подопечных. А потом снял шляпу перед канадцами


ФОТО: AP



Главный тренер сборной России по хоккею, предвосхищая критику в адрес своей команды после разгромного поражения от канадцев в 1/4 финала олимпийского турнира, предложил "порешить" всех своих подопечных.

"Давайте поставим везде гильотины или виселицы. У нас 35 человек в хоккейной сборной – давайте на Красной площади всех и порешим. Какой сейчас смысл искать виноватого? Даже если вы проиграете 0:1, что изменится? Значит, это поражение лучше? Есть такие команды, в которых говорят: мы проиграли, но достойно! 2:4, 3:4. А что от этого? Поражение, оно и есть поражение", - пылко проговорил Вячеслав Быков на послематчевой пресс-конференции.

Он также призвал не искать причины проигрыша в образе жизни хоккеистов, в последние дни замеченных на различных светских мероприятиях. "Не ищите того, чего нет! Вы уже футболистов заклевали. Ребята готовились серьезно", - цитирует наставника сборной "Советский спорт".

"Мы сейчас снимаем шляпу перед канадцами. Они были сильнейшими. Наша сборная оказалась ниже их по уровню. На сегодняшний день. Но это наши лучшие игроки, которых мы пригласили в команду. Они старались выжимать из себя максимум", - резюмировал Быков.

Отметим, что речи о его отставке после фиаско в Ванкувере, по всей видимости, не идет. Во всяком случае, президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев уже вступился за тандем Быкова и Захаркина. По его мнению, они должны тренировать сборную, как минимум, до конца сезона и привезти ее на чемпионат мира в Германии.

"Быкову удалось создать команду с особой химией, где нет разделения на российских игроков и энхаэловцев, где никто не считает, сколько шайб он забил, лег или не лег под бросок, какой у кого (показатель полезности) "плюс-минус", - приводит слова Медведева РИА "Новости".

Сам Вячеслав Быков уже подтвердил, что намерен до конца отработать свой контракт.

Ванкувер-2010. Олимпийские страсти

Выбор читателей