Медведев полетит в Ванкувер с разбитым сердцем

Президент РФ либо отменит свой визит в столицу Олимпиады-2010, либо сократит его до минимума. Канадская пресса пишет, что после проигрыша российских хоккеистов у Медведева очень плохое настроение


Дмитрий Медведев в Красной Поляне. ФОТО: ИТАР-ТАСС



Канадские СМИ сообщили накануне, что президент РФ Дмитрий Медведев отменил свой визит в столицу Олимпиады-2010. Однако позже почетный консул РФ в Ванкувере Александр Бардин опроверг эту информацию.

Изначально Медведев планировал прилететь в Канаду 25 февраля. Об этом в день открытия Олимпиады сообщил президент ОКР Леонид Тягачев. "До окончания соревнований останется еще четыре дня, и Дмитрий Анатольевич успеет увидеть много всего интересного, – планировал Тягачев. – В том числе, финал мужского хоккейного турнира – как мы все верим, с участием сборной России". Однако за российскую сборную в финале поболеть уже не удастся, и теперь, по словам Бардина, глава государства прибудет в Ванкувер только в день закрытия Игр – 28 февраля.

Глава российского государства – большой поклонник хоккея, и разгромное поражение нашей сборной от канадцев наверняка отреагировал так же, как прочие российские болельщики. "Не знаю, сердит ли он, но настроение у него очень плохое, это точно", – отметил Бардин.

Так как следующие зимние Игры пройдут в России, Дмитрий Медведев изъявил желание присутствовать на церемонии закрытия и принять олимпийское знамя, которое затем отвезут в Сочи. Конечно, не требуется, чтобы президент обязательно посетил заключительную церемонию, поэтому в случае отмены визита Медведева знамя примет глава администрации Сочи Анатолий Пахомов.

Между тем глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге посетил 25 февраля "Русский дом" в Ванкувере и пожелал России удачи в проведении следующих зимних Игр. "Я хотел бы поблагодарить Россию за тот вклад в Олимпийское движение, который она вносит", – сказал Рогге. Глава МОК пожелал российской сборной в оставшиеся дни Олимпиады реализовать все свои возможности и пополнить копилку медалей.

Вчера наши лыжницы этим пожеланием не воспользовались, провалив эстафету. В неофициальном медальном зачете Россия на десятом месте с 13 наградами (три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых). Лидерами являются США (31 медаль, в том числе восемь золотых) и Германия (26 медалей, из них восемь высшего достоинства).

Ванкувер-2010. Олимпийские страсти

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей