Медведев назначил ответственных по "Речнику"

Судьбу поселка решит межведомственная группа. Контролировать ее работу будут Владимир Путин и Юрий Лужков. Вопросы с садоводами решат в индивидуальном порядке. До вынесения вердикта снос домов в "Речнике" приостановят


ФОТО: Вести.ru



Жители многострадального поселка в ближайшие месяцы могут спать спокойно. Снос домов в "Речнике" отложен как минимум до июля. Дмитрий Медведев вчера вечером дал поручение - до 1 апреля создать межведомственную рабочую группу по урегулированию ситуации вокруг садового товарищества. Свой вердикт она должна вынести 1 июля.

В создаваемую межведомственную группу войдут представители столичного правительства и Росимущества. Она должна в индивидуальном порядке разобрать ситуацию с каждым садовым участком. Ответственными за выполнение ряда поручений по "Речнику" Дмитрий Медведев назначил Владимира Путина и Юрия Лужкова.

До завершения работы группы президент рекомендовал отсрочить исполнения судебных актов в отношении жителей "Речника". К настоящему времени постройки ликвидированы на более чем 20 участках. По словам судебных приставов, осталось освободить еще не менее десяти участков.

Ранее в пятницу, 26 февраля, свои предложения по "Речнику" главе государства представили Генпрокуратура и Контрольное управление президента. Проверить обоснованность сноса построек в пойме Москвы-реки Медведев поручил ведомствам в начале февраля.

Читайте также

Выбор читателей