Медведев выдернул бизнес из петли

Президент потребовал незамедлительно и жестко карать чиновников, пытающихся "перекрыть кислород" предпринимателям и в корыстных целях устраивающих бесконечные проверки


ФОТО: AP



Дмитрий Медведев продолжает выступать за сокращение проверок частного бизнеса чиновниками. Как сообщает РИА "Новости", сегодня на коллегии Генпрокуратуры российский лидер призвал жестко реагировать на попытки проверяющих ведомств "перекрыть кислород" бизнесменам.

"Нужно строго следить за соблюдением графика и сроков проверок, установленных в ежегодном сводном плане. Недопустимо, когда, преследуя корыстные цели, субъектам предпринимательства буквально перекрывают кислород. На такие случаи реакция прокуратуры должна быть незамедлительной и жесткой", - заявил президент.

Аналогичное требование глава государства выдвинул совсем недавно. На встрече с предпринимателями 26 февраля он отметил, что количество внеплановых проверок предприятий малого и среднего бизнеса в России можно еще больше сократить.

Впервые курс на сокращение был задан российским президентом в июле 2008 года. Тогда Дмитрий Медведев призвал власти "не кошмарить бизнес", и без того замученный "проверками и всякого рода наездами по коммерческим наводкам".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей