В Москве застрелен известный адвокат

Константина Кулагу обнаружили с простреленной головой на балконе дома, где он проживал. Идет поиск возможных свидетелей и очевидцев, специалисты изучают записи камер видеонаблюдения




В Москве на общем балконе жилого дома на улице Академика Анохина обнаружен мертвым адвокат республиканской коллегии адвокатов Константина Кулаги. Об этом сообщили представители правоохранительных органов столицы. Тело обнаружила соседка погибшего. У 56-летнего юриста, одетого в пижаму, была прострелена голова, скончался он, предположительно, в ночь с 5 на 6 марта.

Адвокат вел частную практику на дому. На месте происшествия работала оперативно-следственная группа, следователи опросили жильцов. Идет поиск возможных свидетелей и очевидцев, специалисты изучают записи камер видеонаблюдения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По неподтвержденной информации, убитый ранее состоял в коллегии адвокатов Московской области, из которой был в 2003 году был исключен. Позже он вступил в адвокатскую коллегию другого субъекта России.

Напомним, в январе 2009 года в центре Москвы был убит адвокат Станислав Маркелов. Около 14:30 напротив д. 1 на ул. Пречистенка неизвестный догнал Маркелова со спутницей, журналисткой-внештатницей "Новой газеты" Анастасией Бабуровой, и расстрелял их в упор из пистолета с глушителем и убежал в сторону станции метро "Кропоткинская". Маркелов умер на месте, а девушка была госпитализирована со сквозным ранением в голову. Позже в больнице она скончалась.

Читайте также

Выбор читателей