Саакашвили отправляют в Европу провериться на наркотики

Объективность грузинских экспертов у оппозиции вызывает большие вопросы. Лейбористская партия считает, что только тестирование за границей действительно прояснит ситуацию с возможной наркозависимостью Михаила Саакашвили


ФОТО: АР



Лейбористская партия Грузии считает, что Михаил Саакашвили должен пройти тест на наркотики в Европе, а не на родине.

"Существуют большие сомнения в связи с тем, что заключения грузинских экспертов, будут объективными, ибо представители властей и непосредственно президент страны Михаил Саакашвили, окажут на них давление и попытаются представить себя максимально чистыми", - заявил сегодня генеральный секретарь партии Сосо Шатберашвили. Он отметил, что "распространяются разные информации в связи с тем, что Саакашвили является наркозависимым".

В минувшую субботу, 6 марта, Михаил Саакашвили заверил, что первым готов предоставить волос для тестирования на содержание наркотических веществ. Об этом президент Грузии сообщил на встрече с оппозиционным депутатом Дмитрием Лордкипанидзе и главой Минздрава Александром Квиташвили. Именно Лордкипанидзе предложил днем ранее подвергнуть всех чиновников наркопроверке.

"Это одна из лучших инициатив, и мы должны внимательно прислушиваться к инициативам оппозиции, так как это здоровая инициатива", - подчеркнул Саакашвили.

Лордкипанидзе внес предложение начать тестирование с какого-либо министерства или с парламента, но делать это не посредством "несовременного" анализа мочи, а новейшим методом - с помощью проверки волоса.

Читайте также

Выбор читателей