СМИ: Cамую красивую первую леди испортил ботокс

Косметологи рассказали, почему Карла Бруни, которую некогда считали эталоном красоты, так плохо выглядит сейчас. Специалистов повергла в шок одна из последних фотографий экс-модели


ФОТО: АР



Как всегда по будням, "Yтро" представляет своим читателям подборку самых интересных материалов из свежей российской прессы.

"Комсомольская правда" решила выяснить, почему некогда одна из самых красивых женщин Франции, а ныне первая леди страны так рано постарела. Как пояснил косметолог и визажист, рассмотревший одну из последних фотографий 43-летней Бруни и ужаснувшийся из-за ее нынешнего вида, экс-модель сгубили вредные привычки и страсть к ботоксу. По словам специалиста, лоб жены французского президента гладкий - замороженный, под носом видны небольшие шрамики, - это след от инъекций, которые были сделаны с целью разглаживания вертикальных морщинок над вержней губой. Пухлые щечки Карлы Бруни тоже следствие введения наполнителя на основе гиалуроновой кислоты, а высокие скулы первой леди Франции, скорее всего, появились благодаря имплантам, уверен косметолог. Кроме того, специалист не исключает, что Бруни даже делала ринопластику, так как ее нос слегка ассиметричен (ноздри разной формы). Однако ботокс ботоксом, а все-таки главная причина преждевременного старения - это неправильный образ жизни: вредные привычки, плохое питание и стрессы, а также злоупотребление солнечными процедурами. Многие модели живут, питаясь, в основном, йогуртами и черным кофе, и очень много курят. Первая леди Франции была, кроме того, и певицей, и часто проводила ночи в прокуренных клубах, отмечает издание.

"Труд" рассказывает о десяти случаях неадекватного поведения соискателей на собеседовании. Так, был такой случай, когда во время интервью с менеджером по персоналу девушка достала из сумки шоколад и стала его есть, параллельно отвечая на вопросы, а недоумевающий взгляд кадровика расценила по-своему и предложила ему дольку лакомства. Героем другого нелепого случая стал молодой человек, который на собеседовании пытался ухаживать за HR-менеджером: "галантный" соискатель помешивал кофе в ее чашке, затем, когда она неожиданно чихнула, полез в карман и, достав свой носовой платок, протянул его девушке, а потом помчался с ним к урне. Некоторые разговаривают по телефону во время собеседования, обсуждая личные дела с мужем или женой. Еще одну душещипательную историю поведала руководитель отдела по подбору персонала кадрового агентства Kelly Services. В компанию на должность мерчандайзера пришел претендовать мужчина в советских спортивных штанах с вытянутыми коленками, шапке-ушанке и свитере, усеянном птичьими перьями, а на дворе стояло лето. Однако кадровик все-таки провел с ним интервью и в конце спросил, почему тот так долго не может найти работу, на что амбициозный кандидат ответил: "Потому что ни один работодатель мне не подходит". Нередко офис компании, куда собираешься устраиваться на работу, надо поискать при первом визите. Однако не стоит нервничать и обрушиваться с руганью на встречающего вас менеджера по персоналу, ииначе вам сразу же будет отказано. Также не на руку могут сыграть излишняя подозрительность и волнительность. Так, все та же глава кудрового агентства Kelly Services рассказала, как однажды на собеседовании соискатель начал осматривать кабинет с целью найти там скрытые камеры. Кроме прочего, подвести ищущего работу может его ложь - как в резюме, так и во время беседы с кадровиком: рано или поздно вранье будет раскрыто. Часто причиной отказа становится говорливость кандидата, стремление каждое свое слово подтверждать примерами из жизни, причем иногда и наглядными. И последний совет - не стоит приходить на повторное собеседование через день после первого и уверять работодателя в своей гениальности.

Москва высчитывает оптимальное количество гастарбайтеров, пишет "Время новостей". Чиновники московского правительства намерены ответить на кажущиеся им слишком либеральными федеральные новшества в миграционной политике России пакетом собственных поправок в законодательство. Комитет межрегиональных связей и нацполитики Москвы сейчас готовит собственную концепцию реализации государственной политики в сфере межэтнических отношений, хотя в мэрии, похоже, не слишком надеются на то, что федеральные власти прислушаются к мнению властей столицы. "Москва, как и любой другой субъект РФ, не имеет возможности определять миграционную политику. Но как субъект федерации Москва отвечает за то, что происходит на ее территории, она может вносить предложения, в том числе законодательные, но, будут ли эти предложения рассмотрены, большой вопрос", - заявил вчера зампред комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы Евгений Чернецов. Детально свои предложения в мэрии пока не раскрывают, но уже ясно, что они являются явной противоположностью последних поправок в миграционное законодательство, и в частности недавно принятого Госдумой в первом чтении закона о трудовых патентах для гастарбайтеров.

По информации "Российской газеты", за два первых месяца 2010 г. АвтоВАЗ обеспечил машинами 40% авторынка страны. За этот период завод, сообщили в аналитической компании "АСМ-Холдинг", выпустил 40 тысяч 185 машин. Как рассказали в компании, всего в январе - феврале 2010 г. на российских автозаводах было выпущено 101 тысяча 557 легковых авто. По прогнозам аналитиков агентства "Автостат", в ближайшие месяцы положительная динамика будет продолжаться, что, в частности, обусловлено началом действия в России программы льготной утилизации старых машин. Напомним, АвтоВАЗ рассчитывает в рамках программы продать до 100 тысяч авто. Тем временем с 8 марта, начала работы этой программы, уже выдано около 7 тыс. сертификатов по 50 тыс. руб., сообщил вчера начальник департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов. По его словам, к программе подключилось около 300 дилеров в 100 городах России. По прогнозам министерства в рамках программы утилизации будет приобретено около 100 тысяч автомобилей АвтоВАЗа.


"Независимая газета" бьет тревогу: страны СНГ, в отличие от России, не экономят на своих Вооруженных силах, несмотря на кризис. Как свидетельствует анализ соответствующих бюджетов стран Содружества и Грузии, военные конфликты особенно вероятны на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Впрочем, и страны СНГ, далекие от возможных горячих точек, на своих армиях не экономят. Такое впечатление, что идет подготовка к масштабной войне, отмечает издание. Несмотря на снижение в среднем суммарного валового национального продукта (ВВП) постсоветских стран на 7%, их военные расходы в долларовом эквиваленте увеличились по сравнению с 2009 г. на 5%, а по сравнению с 2008 г. - почти на 15%. Среди лидеров в гонке вооружений оказались Грузия (4,56% от ВВП), Армения (4,07%), Азербайджан (3,95%), Узбекистан и Украина (по 3,5%). При этом обращает на себя внимание тот факт, что среди лидеров милитаристской гонки только в Азербайджане и Узбекистане в 2009 г. наблюдался рост экономических показателей. В других государствах налицо падение ВВП. При этом в Армении такое падение было самым большим в СНГ - почти на 15%.

Выбор читателей