General Motors отзывает десятки тысяч автомобилей

Дефекты обнаружены в системах рулевого управления, зажигания и подачи бензина машин. Отзыв коснется почти 60 тысяч автомобилей, проданных, в основном, в Южной Корее


ФОТО: АР



Южнокорейское отделение General Motors - GM Daewoo - объявило об отзыве более 58 тысяч автомобилей, проданных, в основном, в Южной Корее. Сколько бракованных машин было экспортировано в другие страны, компания еще не знает.

Сообщается, что решение вызвано дефектами в системах рулевого управления, зажигания и подачи бензина автомобилей. Отзыв коснулся моделей "Винстром", "Лачетти Премьер" и "Дамас", произведенных в период с апреля 2006 по декабрь 2007 года включительно.

В начале марта стало известно, что General Motors отзывает 1,3 млн автомобилей, проданных в США, Канаде и Мексике, из-за дефекта гидроусилителя руля, приведшего к полутора десятку аварий.

На этой неделе также стало известно, что Honda отзывает автомобили с рынка США из-за проблем с тормозной системой, на которую поступали жалобы от владельцев японских машин. Отзыв коснется 344 тыс. автомобилей марки "Одиссей" и 68 тыс. - модели "Элемент".

Читайте также

Выбор читателей