Первые лица страны проинформированы о случившемся

Директор ФСБ Александр Бортников, генпрокурор РФ Юрий Чайка и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщили президенту о мерах по ликвидации последствий терактов. Премьер Путин также в курсе происходящего


ФОТО: АР



Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин поставлены в известность о террактах в московском метро. Директор ФСБ Александр Бортников доложил главе государства о мерах, которые предпринимаются для оказания помощи пострадавшим и по установлению причин взрывов, сообщила пресс-служба Кремля.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка рассказал Медведеву о первых данных по расследованию теракта в московском метро и пообещал взять расследование дела под личный контроль. Глава МЧС Сергей Шойгу отчитался перед Дмитрием Медведевым о работе спасателей на местах терактов в столичной подземке и мерах по срочной доставке раненых в медицинские учреждения. Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сообщила президенту о мерах по оказанию всей возможной неотложной медицинской помощи пострадавшим в результате теракта.

Премьер-министр Владимир Путин, который находится с рабочим визитом в Красноярске, также проинформирован о взрывах в Московском метрополитене и получает сведения о спасательных работах, рассказал пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. "В настоящее время он получает детальную информацию от правоохранительных органов и социальных служб о ходе работ по оказанию помощи пострадавшим", - заявил пресс-секретарь.

Утром в московском метро на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии прогремели взрывы. Данные по числу пассажиров, получивших ранения, постоянно растут. Один из пострадавших около 15:00 скончался в больнице. Таким образом, общее число погибших, считая смертниц, на 16:00 составляет 38 человек. По последним данным МЧС, пострадали более 100 человек, из них 64 госпитализированы.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей