Террористки пытались взорвать "Комсомольскую" и "Беговую"

Теракты могли произойти еще на двух станциях московского метро. Бомбы на "Беговой" и "Комсомольской" едва успели обезвредить. Эксперты говорят, что на сегодняшний день защитить метро невозможно


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Теракты могли произойти еще на двух станциях московского метро. На "Беговой" и "Комсомольской" были обнаружены еще две бомбы, их едва успели обезвредить. Об этом корреспонденту РБК daily рассказал сотрудник метрополитена. Однако представители ГУВД и Следственного комитета опровергают данную информацию.

Список пострадавших
Свидетельства очевидцев, подробности, версии
Телефоны горячих линий

В настоящий момент, по сведениям того же издания, спецслужбы проверяют все арендуемые квартиры в районе станции метро "Юго-западная" и в близлежащем Подмосковье. Кроме этого, имеется версия, что смертницы приехали в столицу только накануне утром на одном из сотен автобусов, каждое утро прибывающих в мегаполис из кавказских городов.

При этом, как заявляют милиционеры, владельцы таких транспортных средств не требуют с пассажиров никаких документов, а также совсем не проверяют багаж. Поэтому, по информации "РБК daily", версия с автобусом уже активно прорабатывается сотрудниками спецслужб. Некоторые из автобусов досматриваются сотрудниками ДПС на подъездах к Москве. Помимо этого, правоохранительные органы проверяют звонки с мобильных телефонов в зоне терактов.

Добавим также, что, по непроверенным данным, сообщницы террористок за несколько минут до взрывов молились прямо на станции "Лубянка", но ни один сотрудник правоохранительных органов никак не отреагировал на столь странное поведение женщин.

Тем не менее силовики могли знать о готовящихся взрывах. На прошлой неделе на всех станциях метро появились дополнительные патрули из солдат внутренних войск, а в выходные на Сокольнической линии проводились учения.

В защиту силовиков выступают эксперты, которые заявляют, что имеющимися в метро техническими средствами в настоящий момент предотвратить теракты крайне сложно.

Теракты в метро. ВИДЕО, ФОТО, очевидцы, списки

Выбор читателей