В Петербурге задержаны возможные пособники террористов

Трое молодых мужчин славянской внешности задержаны в Северной столице по подозрению в причастности ко взрывам в московском метро. В Москве ищут троих других сообщников шахидок - одного мужчину и двух женщин




В Санкт-Петербурге задержали возможных пособников террористов, взорвавших московское метро. Подозреваемые были задержаны еще вчера вечером. Как сообщили в правоохранительных органах Северной столицы, все трое - мужчины славянской внешности в возрасте от 25 до 30 лет.

Список пострадавших
Свидетельства очевидцев, подробности, версии
Телефоны горячих линий

Напомним, накануне в Москве произошел двойной теракт. С интервалом 45 мин взрывы прогремели на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 39 человек, пострадали более 100, около 70 находятся в больницах. По данным силовиков, теракт совершили две женщины-шахидки, вероятно, уроженки Северного Кавказа. Возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм".

Личности смертниц устанавливаются. Силовикам удалось собрать фрагменты их трупов, фотографии лиц шахидок уже разосланы милиции. Также следствие располагает материалам видеозаписей, сделанных в метро в момент взрыва.

Сейчас в Москве ищут вероятных сообщников террористок. По предварительным данным, это две женщины славянской внешности и мужчина по фамилии Матаев. Одна из злоумышленниц, 25 лет, плотного телосложения, одета в синий платок, сиреневую юбку и такую же куртку. Другая, 40-летняя женщина, была в сиреневом платке, черной куртке и белой юбке. Она несла большую сумку. Подозреваемый, 30-летний Матаев, ростом 180 см, с бородой. Он был одет в темную одежду.

Теракты в метро. ВИДЕО, ФОТО, очевидцы, списки

Читайте также

Выбор читателей