Сообщника террористок узнали в лицо

ГУВД Москвы распространило по отделениям ориентировку на предполагаемого пособника шахидок. По данным правоохранительных органов столицы, разыскиваемый - уроженец Республики Дагестан. ФОТО


На фото предполагаемый сообщник террористок. "Комсомольская правда"



Московская милиция в рамках расследования терактов в метро распространила по отделениям внутренних дел не только посмертные фотографии шахидок, но и фото их предполагаемых сообщников, что ранее опровергали в ГУВД.

Список пострадавших
Свидетельства очевидцев, подробности, версии
Телефоны горячих линий

Фотографии двух женщин и одного мужчины, сопровождавших смертниц на входе в станцию метро "Юго-Западная", получены с камер наружного наблюдения. К ним прилагаются ориентировки. В той, что на мужчину, говорится: "По подозрению в совершении преступления разыскивается неизвестный выходец из СКР, возможно, житель Республики Дагестан".

Всех, кто что-нибудь знает об этом человеке, просят обратиться в правоохранительные органы. ФСБ России - 8 (495) 224-22-22; МВД России - 8 (495) 667-01-37 или 02.

Как сообщалось ранее, сообщниками террористок, предположительно, являются две женщины славянской внешности и мужчина по фамилии Матаев. Еще накануне вечером стали известны приметы всей троицы. Одна из злоумышленниц, 25 лет, плотного телосложения, одета в синий платок, сиреневую юбку и такую же куртку. Другая, 40-летняя женщина, была в сиреневом платке, черной куртке и белой юбке. Она несла большую сумку. Их сопровождающему около 30 лет, рост примерно 180 см, носит бородку. Он был одет в темную одежду и бейсболку.

Следствие полагает, что группа террористов перед тем, как совершить взрывы, проживала как минимум несколько дней в Москве или области. Сегодня также появилась информация о том, что они приехали в столицу на междугородном автобусе, однако подтверждения в правоохранительных органах эти данные пока не получили.

Напомним, в утренний час пик в понедельник на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом менее часа прогремели два мощных взрыва. Погибли 39 человек, ранены 87. По данным ФСБ, теракты осуществили смертницы с поясами шахидов. Возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм".

Теракты в метро. ВИДЕО, ФОТО, очевидцы, списки

Выбор читателей