В Чехове похоронили жертву взрыва на "Лубянке"

Сегодня предали земле первую жертву терактов в метро. Траурные мероприятия по большинству погибших пройдут 1 апреля. Правительство Москвы выделило на похороны по 37 тысяч рублей каждой из семей погибших


Фото: Вести.ру



Первые похороны погибших в результате терактов в столичной подземке проходят сегодня на Чеховском районном кладбище. Там началось прощание с 20-летним студентом МИФИ Максимом Мареевым, погибшим при взрыве на "Лубянке".

Также сегодня на Хованском кладбище в Ленинском районе Подмосковья должны были пройти похороны женщины, но они отменены. "Возможно, родственники не успели закончить оформление заказа на захоронение. Такие вещи за один день не делаются", - заявил сотрудник "Ритуала". При этом он подтвердил факт похорон в Чехове.

В то же время, большинство похорон пройдут 1 апреля, сообщил на пресс-конференции руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков. По его словам, столичные власти уже оформили документы на погребение 34 погибших. "Пока еще не все тела опознаны, но из тех, кто опознан, 18 человек будут захоронены на московских кладбищах, а 16 - в регионах", - заявил чиновник.

Сообщается, что правительство Москвы выделило родственникам каждого погибшего более 37 тыс. рублей, независимо от места жительства. В Москве жертвы терактов будут погребены на Хованском, Котляковском, Николо-Архангельском, Троекуровском, Домодедовском, Митинском кладбищах и кладбище "Ракитки". Также траурные мероприятия запланированы в Калуге, Тамбовской области, Краснодаре, Курске, Ростове-на-Дону, Якутске, а также на Украине (в Севастополе) и в Таджикистане.

Напомним, что в понедельник в утроенний час пик в московском метро произошли два взрыва – на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии. Погибли 39 человек, более 80 пострадавших остаются в больницах.

Теракты в метро. ВИДЕО, ФОТО, очевидцы, списки

Читайте также

Выбор читателей