Сына префекта ЦАО избил велосипедист

Отпрыск чиновника набросился на велосипедиста, задевшего его "Лексус". Тот в ответ схватился за биту. В результате водитель иномарки госпитализирован, а на второго участника конфликта, оказавшегося сыном известного нотариуса, завели уголовное дело




Сына префекта Центрального округа Москвы Алексея Александрова избил битой сын известного нотариуса Александр Сидорук. Инцидент произошел на днях, когда 22-летний Александров двигался на своем "Лексусе" по Большой Якиманке.

Велосипедист, пытаясь обогнать стоящие в вечерней пробке автомобили, задел иномарку сына префекта. Между ними завязалась ссора, которая впоследствии переросла в потасовку: Александров вышел из машины и толкнул оппонента так, что тот упал и ударился головой об асфальт.

Пострадавший ненадолго исчез, но спустя нескоторое время вернулся с битой. Догнав машину обидчика, он несколько раз ударил по ней, и стекла "Лексуса" превратились в крошево.

Когда сын чиновника попытался защититься, досталось и ему. Однако до трагедии дело не дошло: вовремя подоспели сотрудники милиции. Двадцатилетнего студента МГИМО Сидорука скрутили стражи порядка и увезли в отделение милиции. Александрову со сломанной рукой пришлось обратиться за медицинской помощью.

В итоге против сына нотариуса возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 213 УК РФ ("Злостное хулиганство") и взяли с него подписку о невыезде.

"Сын задел колесом велосипеда бампер его машины. Потом он хотел объехать эту машину, а тот выскочил и стал его избивать, - рассказала Lifenews.ru мать Сидорука. - Мой сын хоть и высокий, но очень худенький, а этот парень за два метра ростом и крепкого телосложения. Они в разных весовых категориях находятся". По ее словам, Александр прибежал домой со следами побоев и окровавленным лицом. "Швырнул на землю за то, что он задел колесом велосипеда его дорогущий "Лексус". Ну что такое это касание? И за это надо избивать человека?!" - негодовала она.

Выбор читателей