В Москве открыт сезон охоты на топ-менеджеров

Очередной жертвой злоумышленников стал банкир, у которого среди бела дня отобрали девять миллионов рублей. Это дерзкое ограбление продолжает череду громких преступлений




Ограбления в Москве не редкость. Но наглость некоторых злоумышленников переходит все границы. За последнее время по столице прокатилась волна дерзких преступлений, последнее из которых случилось вчера: четверо неизвестных среди бела дня похитили у банкира девять миллионов рублей.

Как сообщили "Yтру" в пресс-службе ГУВД по г. Москве, в среду около 14:00 член совета директоров Торгово-строительного банка Максим Задубровский приехал на своей "БМВ" в Московский индустриальный банк, на улицу Кунцевскую. Когда, закончив свои дела, он вышел из здания и сел в машину, к нему в салон ворвались четверо человек в масках.

Задубровскому прижали голову к рулю металлическим прутом. Один из злоумышленников вырвал из рук банкира портфель, и налетчики выскочили из автомобиля. Нападавшие скрылись на "Порш Кайен" белого цвета без номеров. Пострадавший тут же позвонил в милицию и описал приметы преступников. Трое из них довольно высокого роста - от 180 до 185 см, были одеты во все черное. Еще один соучастник пониже, 170 - 175 сантиметров.

В городе сразу же ввели план "Перехват", однако поймать грабителей не удалось. В украденном портфеле Задубровского лежали девять миллионов рублей, принадлежащих Торгово-строительному банку. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия следственной части при ОВД западного округа столицы, возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 3 УК РФ ("Разбой").

А в начале недели на ул. Веерной, около д. 14, корп. 2, был ограблен главный технолог "Газпрома". Сотрудника газодобывающей компании избили и ранили в ногу из травматического пистолета трое неизвестных кавказской внешности. Нападавшие также похитили сумку, в которой находилось около $13 тыс. и личные документы.

Совсем недавно жертвой грабителей стал топ-менеджер другой крупной российской компании "Норильский никель". Неизвестные украли из его квартиры коллекцию часов стоимостью более миллиона рублей.

В середине сентября в центре Москве был избит первый секретарь посольства Японии в России Окадзаки Киеси. Злоумышленники пыталисьотнять у дипломата сумку, однако тот оказал активное сопротивление. Секретарю посольства удалось отстоять борсетку, но сам он получил многочисленные ушибы и гематомы.

Также в прошлом месяце неподалеку от станции метро "Выхино" было совершено нападение на советника верхней палаты Федерального Собрания. Возвращавшийся домой около полуночи чиновник был избит и ограблен неизвестными. В результате он попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей