Маньяк с ножом устроил бойню в начальной школе

Китаец успел изрезать ножом 18 детей и их учителя перед тем, как его схватила полиция. В этот же день в КНР был казнен преступник, совершивший аналогичное нападение




Очередное нападение на детей с применением холодного оружия произошло в среду в Китае. Как сообщает The Canadian Press, вооруженный ножом мужчина ворвался в одну из начальных школ в городе Лэйчжоу, в провинции Гуандун, на юге страны. Инцидент произошел около 15:00 по местному времени (10:00 мск).

Мужчина, которому на вид около 40 лет, ранил 18 учащихся и одного преподавателя. Вскоре он был задержан прибывшими на место происшествия полицейскими. Раненые спешно госпитализированы в местные больницы. В одной из них сообщили, что у доставленных туда восьмерых детей обнаружены не опасные для жизни раны головы. О судьбе других школьников и преподавателя ничего не известно. Сообщений о погибших пока не поступало.

Занятия в школе были отменены, детей передали родителям. Что могло послужить причиной нападения на школьников, пока не известно.

Происшествие в Лэйчжоу случилось в один день с казнью Чжэня Миньшэня - преступника, совершившего аналогичное нападение на школьников 23 марта. Сорокадвухлетний Миньшэнь, вооруженный ножом, устроил резню в дворе одной из школ в городе Нанпине, на востоке Китая. В результате погибли восемь детей, еще пятеро были ранены.

На процессе защита Миньшэня пыталась утверждать, что в момент нападения он был невменяем. Эта версия, однако, не нашла подтверждения: как выяснилось, Миншень ясно мыслил и напал на детей, поссорившись со своей девушкой.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей