За "Ералаш" возьмется скандальная Гай Германика

Режиссер "Школы" и "Все умрут, а я останусь" может занять место Бориса Грачевского. По некоторым сведениям, Константин Эрнст не доволен работой нынешнего худрука "Ералаша"




Валерия Гай Германика, которую одни называют надеждой отечественного кинематографа, а другие, наоборот, крайне недовольны ее творчеством, может занять место Бориса Грачевского на посту художественного руководителя "Ералаша".

По сведениям "Комсомольской правды", гендиректор Первого канала Константин Эрнст считает, что бессменный худрук виновен в творческой стагнации "Ералаша", а также в том, что сюжеты, которые снимаются под руководством Грачевского, неактуальны и неинтересны современным детям.

Впрочем сами фигуранты утверждают, что слухи не соответствуют действительности. "С Эрнстом мы этот вопрос не обсуждали, - заявила Гай Германика. Борис Грачевский также ни о чем подобном не слышал. Он также указал, что сместить его не может никто, так как киножурнал принадлежит лично ему.

Первый выпуск "Ералаша" вышел в 1975 году. С тех пор снято более 230 серий киножурнала. Борис Грачевский, помимо работы в "Ералаше", в качестве продюсера и режиссера снял несколько документальных фильмов, телесериал и полнометражный художественный фильм.

Читайте также

Выбор читателей