Высоковольтный кабель убил 28 пассажиров автобуса

Индийский свадебный автобус задел провода железным шкафом, находившимся на крыше. В результате произошло короткое замыкание. Десятки людей погибли на месте. Это второй подобный инцидент в стране за последние двое суток




В Индии случилось страшное ДТП, в котором погибли 28 человек. Автобус вез гостей со свадьбы, но съехал на обочину дороги и задел высоковольтные провода. На крыше транспортного средства находился железный шкаф, ставший причиной короткого замыкания. Десятки людей погибли на месте.

Трагедия случилась 14 мая в центре страны, в штате Мадхья-Прадеш. Как сообщил полицейский Рэм Пьяри Дхерви, среди погибших оказались 12 женщин и трое детей. Выжили четыре человека.

Стоит отметить, что трагедия с автобусом стала вторым подобным инцидентом за последние двое суток. Накануне на востоке Индии, в штате Бихар Нитиш Кумар, высоковольтные провода упали в открытый кузов грузовика. Пассажиры тоже возвращались с мероприятия, но не со свадьбы, а с церемонии кремации. Десять человек погибли, 25 остались живы.

Индия, кстати, находится в списке самых опасных стран для российских туристов, так как количество происшествий там достаточно высоко. При этом нередки аварии с участием транспортных средств.

В начале этого года россияне из Свердловской области намеревались посетить традиционный индийский фестиваль хатха-йоги. Направляясь в город Ришикеш, штат Уттаракханд, север Индии, они отстали от автобуса со своей группой и взяли в аренду автомобиль. На сложном участке горной дороги их машина столкнулась с грузовиком.

После столкновения микроавтобус с россиянами перевернулся. Причиной происшествия стал выезд машины на встречную полосу. Шесть человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу города Хадвар. У россиян не оказалось страховки, поэтому лечение им пришлось оплачивать самостоятельно.

Читайте также

Выбор читателей