Автомобиль с мигалкой устроил аварию в центре Москвы

"Вольво", на большой скорости двигавшийся по полосе для общественного транспорта, на Покровке врезался в выехавший из-за поворота "Ситроен". В столице это уже вторая за неделю авария с участием машины с мигалкой


ФОТО: РБК



Очередная авария с участием автомобиля с мигалкой произошла вчера днем на улице Покровка, в центре Москвы. Как пишет GZT.RU, ДТП произошло на пересечении Покровки с Потаповским переулком.

Очевидец происшествия сообщил изданию, что автомобиль "Вольво" с мигалкой и госномером А373МР97 на большой скорости двигался по полосе, предназначенной для общественного транспорта. В это время из переулка на Покровку выехала девушка на автомобиле "Ситроен S4". Удар пришелся в левый задний угол "Ситроена".

Очевидец сообщил, что после ДТП водитель "Вольво" поставил машину так, "как будто не нарушал правил", и попытался снять номера. Сделать это у него не получилось. На место прибыли сотрудники ГИБДД, которые, по словам свидетеля событий, пытались скрыть свои лица от камер наблюдателей за происходящим. "Новой газете" удалось выяснить имя водителя "Вольво" - им оказался некто Александр Слепченко.

Это уже второе ДТП с участием автомобиля с мигалкой, произошедшее в Москве на этой неделе. Вечером во вторник похожая авария случилась на перекрестке Тверской улицы и Тверского бульвара. Около 22:00 "Мерседес S 600" с выключенной мигалкой, на большой скорости двигавшийся по бульвару в сопровождении джипов охраны, промчался на красный свет светофора и протаранил ехавший на зеленый "БМВ".

Сразу после аварии охранники пересадили пассажира "Мерседеса" в джип и увезли его с места происшествия. Один из очевидцев ДТП сообщил журналистам, что узнал в эвакуированном губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. На следующий день пресс-служба администрации Краснодарского края заявила, что губернатор ни в какие аварии в Москве не попадал.

Спровоцировавший аварию водитель спешно снял с машины мигалку и номера. Несмотря на эти предосторожности, очевидцам удалось заснять номер "Мерседеса" - А505МР97, а также одного из джипов сопровождения. Госномер машины охраны - Е075КХ97 - зарегистрирован на Федеральную службу охраны.

Выбор читателей