Налич потерялся и забылся на "Евровидении"

В финале конкурса российский исполнитель занял 11-е место из 25 возможных. Триумфатором "Евровидения" стала представительница Германии Лена с песней "Satellite". В первую тройку также вошли Турция и Румыния


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В финале "Евровидения-2010", прошедшем минувшей ночью в Осло, представитель нашей страны Петр Налич занял 11-е место из 25 возможных, повторив тем самым прошлогодний результат Насти Приходько. За проникновенное исполнение баллады "Lost and Forgotten" ("Потерянный и забытый") Налич получил 90 баллов.

Триумфатором юбилейного, 55-го, "Евровидения" стала певица Лена из "Германии". С песней "Satellite" она набрала 246 баллов, оставив позади себя Турцию и Румынию, занявших второе и третье места соответственно. Таким образом, весной следующего года евроконкурс пройдет в Берлине.

Примечательно, что до начала финала в любимчиках у букмекеров была азербайджанская певица Сафура. Однако она в итоге не попала даже в первую тройку, оказавшись пятой. А вот "Музыкальный коллектив Петра Налича" считался полным аутсайдером. Но и здесь зрительское и профессиональное жюри посчитало иначе и поместило россиян в середину списка финалистов.

Сам же Налич признался, что его амбиции были выше полученного места. "Да, не спорю, мы хотели победить. Это абсолютно нормальное желание. Но мы ничуть не расстроены результатом, потому что сделали все, что могли. Нам все пророчили, что мы будет только двадцатыми, а мы, честно говоря, думали, что будем седьмыми. Но мы все равно очень рады своему участию в "Евровидении" и довольны результатом", - рассказал КП музыкант после оглашения итогов конкурса.

Выбор читателей