Девочка выжила в схватке со львом

Четырехлетняя Настя, на которую в Тамбовском зоопарке напала львица, вышла из комы. Врачи пришили малышке руку. Позже девочку отправят в специализированную клинику в Москве




Четырехлетняя девочка, на которую в выходные в Тамбовском зоопарке напала львица, вышла из комы. Врачи пришили Насте руку и отключили ее от аппарата искусственного дыхания.

Медики говорят, что малышка поступила к ним с переломами, а также рваными ранами руки и шеи. Оперировать Настю съехались лучшие хирурги Тамбова. Во время операции пациентку ввели в искусственную кому.

Предполагалось, что сегодня девочку перевезут в Москву, где поместят в одну из специализированных клиник. Однако, как сообщает Lifenews.ru, состояние Насти ухудшилось. Поэтому поездку пришлось отложить.

Напомним, 29 мая Настя гуляла в зоопарке ТГУ им. Державина с бабушкой и дедушкой. Она подошла слишком близко к клетке, в которой находилась львица, чтобы сфотографироваться. "Хищница подцепила ребенка лапой, - рассказали очевидцы, - затащила через прутья в вольер и принялась трепать".

Девочку, которая потеряла сознание, отбивали посетители зоопарка. Кто-то догадался направить на львицу струю холодной воды из шланга. Это помогло, и животное убежало, оставив свою жертву.

Работники зоопарка уверяют, что львица, которая живет у них уже два года, никогда не проявляла признаков агрессии. Она даже позволяла себя гладить. Сейчас ТГУ им. Державина закрыт для посетителей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Случаи нападения животных на людей в зоопарках часто происходят именно по неосторожности посетителей. Так, в Швейцарии 25-летний мужчина перелез через ограду вольера и попал прямо в лапы огромному медведю по кличке Финн.

На глазах у шокированных посетителей животное набросилось на смельчака, вцепившись ему в ногу и голову. Подоспевшие полицейские смогли прогнать хищника, выстрелив в него из ружья. Раненый медведь скрылся, оставив свою добычу. Мужчину на "скорой" увезли в больницу.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей