Посетитель зоопарка попал под медведя

Двадцатипятилетний мужчина зачем-то перелез через ограду вольера, угодив прямо в лапы огромному медведю. Полицейские смогли отогнать хищника от окровавленной жертвы, выстрелив в него из ружья




В Бернском зоопарке (Швейцария) произошел нелепый несчастный случай: 25-летний мужчина перелез через ограду вольера и попал прямо в лапы огромному медведю по кличке Финн. На глазах у шокированных посетителей животное набросилось на смельчака, вцепившись ему в ногу и голову.

Все попытки отогнать медведя от жертвы оказались тщетны. Люди кричали, звали на помощь, бросали в Финна палки, но 250-килограммовое животное не собиралось отпускать истекающего кровью мужчину.

Подоспевшие полицейские смогли прогнать хищника, выстрелив в него из ружья. Раненый медведь скрылся, оставив свою добычу. Мужчину на "скорой" увезли в больницу. Не известно, что побудило его залезть в медвежий вольер. Полиция не исключает, что посетитель страдает психическим расстройством.

Свидетели несчастного случая разводят руками, не понимая, как человек смог решиться на такой безрассудный поступок. Один из представителей зоопарка рассказал, что это было ужасное зрелище: "Мы лишь смотрели и ничем не могли помочь".

Выбор читателей