СМИ: Пугачева худеет перед пластической операцией

Певица посещает элитную рублевскую клинику, клиентами которой являются почти все российские звезды. Она уже прошла курс по восстановлению волос, а сейчас сидит на строгой диете – видимо, перед операцией




Как всегда по будням, "Yтро" представляет своим читателям подборку самых интересных материалов из свежей российской прессы.

Примадонна решительно взялась за свою внешность, сообщает "Комсомольская правда". "Алла Борисовна теперь наша постоянная клиентка. Она сейчас прошла у нас курс по восстановлению своих локонов, хотя у нее и свои волосы очень густые, красивые, - рассказал один из сотрудников клиники на Рублевке. "Очевидно, что Алла сейчас сидит на строгой диете, - рассказывают люди из окружения Примадонны. - Строгая диета у Пугачевой - это чашка кофе и кусочек сыра трижды в день. Больше ничего. Вообще, нужно знать Аллу Борисовну, чтобы понимать, как она относится к диетам. Крайне отрицательно! Любит сладкое, может и умеет хорошо поужинать". Период резкого похудения певицы подозрительно совпал еще с одним любопытным обстоятельством: в последнее время ее часто видят на пороге элитной клиники, в которой предпочитают делать пластику наши знаменитости. Не исключено, что доктора посоветовали Алле Борисовне резко сбросить вес накануне пластической операции, предполагает издание.

Домашние питомцы будут вести личные блоги, уверяет "РБК daily". По крайней мере, все условия для этого созданы. Разработчики уже представили прототип уникального гаджета. В основе беспроводного девайса — камера, датчик движения и GPS. Устройство призвано отслеживать любую активность кошки и отсылать в Интернет определенные фразы, описывающие, что кошка делает на протяжении дня. К примеру, когда она с аппетитом ест, то появится сообщение: "Ем вкуснятину". А если кошка, перед тем как пообедать, еще и погуляла, то ее поклонники на сайте прочитают: "Еда вдвойне вкуснее после прогулки". В арсенале устройства пока что только 11 фраз, но в дальнейшем их число будет увеличиваться. Само устройство выполнено в виде кошачьего ошейника, иначе, когда кошкам крепили гаджет на спину или на другие части тела, питомцы отказывались его носить. Важно и то, что вес приспособления не превышает 5% от веса домашнего любимца.

В местах лишения свободы появятся кружки ДОСААФ, информирует "Российская газета". "Мы отрабатываем рамочное соглашение с руководством Федеральной службы исполнения наказаний, - заявила начальник управления ДОСААФ России Людмила Зимина. - Речь идет о создании кружков, прежде всего, для тех граждан, кто впервые преступил закон и находится в местах лишения свободы". Основная цель создания таких кружков - вовлечение осужденных, и прежде всего молодежи, в занятия техническими видами спорта, работа по их подготовке для службы в армии. Оружия арестантам все-таки не доверят, оборонная организация планирует учить их чему-нибудь безвредному. Допустим, авиационному моделированию - и полезно, и безопасно. По словам Людмилы Зиминой, на базе одного заведения ФСИН в Нижегородской области центральный совет ДОСААФ России провел эксперимент по созданию такого кружка. "Подавляющее большинство заключенных с энтузиазмом начали заниматься в секциях по авиационному моделированию и прыжкам с парашютом", - сказала она.

Уже в этом году Москва могла бы практически полностью избавиться от заторов, утверждает "Московский комсомолец". Такая возможность предусмотрена в целевой программе "Создание системы единого городского парковочного хозяйства на период 2008 - 2010 годов", принятой столичным правительством к разработке еще в начале 2007 г. в качестве пилотного проекта городской транспортной стратегии. Суть программы в том, чтобы абсолютно все существующие и потенциальные стояночные места в центре столицы сделать платными. Причем с запретительными расценками за пользование машино-местом в дневное время (скажем, 100 руб. в час) и бесплатными ночью. Другими словами, собственник транспортного средства в дневное время должен платить за хранение своего железного коня — и у дома, и у магазина, и у кинотеатра, и у офиса. Столь жесткая парковочная политика, по мнению авторов концепции, даст немедленный антипробочный эффект.

Европа говорит о готовности инвестировать в экономику России, пишут "Новые известия". Наша страна становится все более привлекательной для мировых инвесторов. Такое заявление прозвучало на стартовавшей вчера во Франции международной инвестиционной конференции. По оценкам западных аналитиков, половина крупных и средних европейских компаний намерены вложить средства в РФ, как только глобальная экономика вернется к стабильному росту. Отечественные эксперты полагают, что ситуация не столь однозначна – мы действительно привлекаем инвесторов, но подчас не тех, кого сами хотели бы у себя видеть и кто может принести реальную пользу российской экономике. "Иностранный капитал такой же ушлый, как и наш: он идет туда, где можно быстро заработать деньги, а поскольку окупаемость инновационных проектов долгая, без государства здесь не обойтись. Поэтому государство должно выдвигать проекты и вкладывать туда деньги, а иностранный капитал естественным путем подключится к их финансированию", - пояснил директор Института экономики РАН Руслан Гринберг.

Выбор читателей