Пьяные российские дипломаты попали в аварию

Два сотрудника консульства РФ в Мумбаи устроили ДТП и попытались скрыться с места происшествия. Когда собравшаяся толпа помешала им это сделать, они затеяли драку. Ситуацию разрешили прибывшие полицейские, а россиянам пришлось извиниться







Два пьяных сотрудника российского консульства в Мумбаи устроили ДТП и попытались скрыться с места происшествия, затеяв при этом ссору с собравшимися свидетелями аварии. Об этом пишет местная газета The Mumbai Mirror.

Около 23:10 по местному времени рядом с популярным в городе рестораном Not Just Jazz By the Bay "Тойота Королла" с дипномерами врезалась в "Хонду Цивик" местного жителя. Сотрудники консульства, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, попытались скрыться с места происшествия, однако свидетели происшествия помешали им это сделать.

"Мы не понимаем ваш язык, мы хотим уехать", - сказали сидевшие в машине сотрудники консульства. Очевидцы стали требовать, чтобы они вышли из автомобиля и решили проблему мирным путем. Страсти начали накаляться, поскольку россияне наотрез отказывались подчиниться просьбам окружающих.

Молодые люди, пассажиры "Хонды", также попросили дипломатов выйти из машины. Один из них заметил, что россияне сильно пьяны. Сотрудники консульства, поняв, что выхода нет, подчинились уговорам, однако сразу стали кричать и угрожать окружающим. Один из них накинулся на пассажира "Хонды".

Ситуацию спас появившийся комиссар полиции. Он уговорил буйных дипломатов пройти в его фургон. В это время на место аварии приехала еще одна машина с российскими дипномерами. Вышедшая из нее женщина потребовала от комиссара проследовать с ней в автомобиль и кричала на него.

В толпе стали раздаваться крики: "Эти иностранцы не должны разговаривать с нашими полицейскими в таком тоне! Мы должны преподать им урок!" К счастью, стражам порядка удалось утихомирить зевак, а россияне согласились поехать в полицейский участок. Там они принесли свои извинения пассажирам "Хонды" и пообещали компенсировать ущерб. Представители российского посольства в Дели пока никак не прокомментировали ситуацию.

Похожий случай с участием нетрезвого российского дипломата произошел 31 мая в Берлине. Сотрудник посольства на "БМВ" не справился с управлением, вылетел на тротуар, сбил несколько тумб и протаранил пять припаркованных машин. Затем он попытался скрыться с места происшествия, но не смог продолжать путь из-за того, что его машина была разбита.

По данным журналистов, дипломату 31 год, во время ДТП он был пьян. Правда, проверить его на наличие алкоголя не удалось, поскольку виновник аварии пользуется дипломатическим иммунитетом. После выяснения личности его отпустили.

Выбор читателей